• 30 сентября 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9, Актовый зал

Как заниматься популяризацией науки и зачем это нужно?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация выпускников СПбГУ
2371 день назад
30 сентября 2017 c 14:00 до 15:30
Санкт-Петербург
Университетская наб., 7-9, Актовый зал

Ломоносов или Менделеев могли обладать энциклопедической эрудицией и ориентироваться сразу во многих областях современной им науки. Сегодня это невозможно из-за колоссального объема накопленных человечеством знаний. Как целая команда, мы знаем очень много, но каждый конкретный человек, стоит ему немного отступить от своей собственной специализации, начинает чувствовать себя выброшенным на обочину прогресса. Эта ситуация порождает колоссальный спрос на популяризаторов науки — людей, которые выделяют в своей области знаний все самое важное и интересное и пересказывают широкой общественности на доступном уровне. На мастер-классе Аси Казанцевой вы узнаете в каких форматах это можно делать, каких навыков требует эта профессия, какую пользу обществу она приносит и откуда в ней берутся деньги.

О лекторе:

Ася Казанцева — известный научный журналист, лауреат премии "Просветитель", автор двух книг-бестселлеров об иррациональном человеческом поведении. Выпускница кафедры высшей нервной деятельности биофака СПбГУ, в настоящий момент работает над магистерской диссертацией в рамках программы "Когнитивные науки и технологии" НИУ ВШЭ. Выступала с научно-популярными лекциями в нескольких десятках городов, от Лондона до Владивостока, от Еревана до Норильска.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше